2014 Техасская чаша

Article

June 26, 2022

Texas Bowl 2014 — американский футбольный кубок, сыгранный 29 декабря 2014 года на стадионе NRG в Хьюстоне, штат Техас. Это была одна из игр в чашу 2014–2015 годов, завершившая футбольный сезон FBS 2014 года. В девятом выпуске Texas Bowl участвовали Arkansas Razorbacks из Юго-Восточной конференции и Texas Longhorns из конференции Big 12. Игра началась в 20:00. CST (UTC-06:00) и транслировался по ESPN. Спонсируемый компанией AdvoCare, производящей пищевые добавки, он был официально известен как AdvoCare V100 Texas Bowl. Арканзас победил Техас со счетом 31–7. И Арканзас, и Техас под руководством относительно новых главных тренеров Брета Билемы и Чарли Стронга вошли с одинаковыми рекордами 6–6. Арканзас сыграл 40-е место в общем зачете игры в чашу, а Техас - 53-е, хотя обе команды впервые выступили в Техасской чаше. Razorbacks выиграли игру с преимуществом в шесть очков, а их стремительный дуэт Джонатана Уильямса и Алекса Коллинза считался сильной стороной и контрастировал с пасовой игрой Техаса, которая считалась слабым местом для Longhorns из-за травмы. квотербека Дэвида Эша в начале сезона. После медленной первой четверти, в которой был забит только Адам Макфейн с игры, нападение Арканзаса нашло свое развитие во второй четверти. Razorbacks забили трижды и к перерыву вырвались вперед со счетом 24–7 после пары пасовых тачдаунов от квотербека Брэндона Аллена , в то время как стремительный тачдаун техасского квотербека Тайрона Свупса в конце тайма оказался единственными очками Лонгхорнов. соревнование. Третья и четвертая четверти прошли безрезультатно. Дополнительное стремительное приземление в начале четвертой четверти расширило лидерство Razorbacks, и игра завершилась тем, что Арканзас одержал свою первую победу над Техасом с 2003 года.

Команды

Эта игра стала 78-й встречей футбольного соперничества Арканзас-Техас, которое проводилось лишь изредка с тех пор, как Razorbacks покинули Юго-Западную конференцию и перешли в SEC в 1992 году. Техас вступил в игру, лидируя в серии 56–21. Последняя встреча команд состоялась 27 сентября 2008 г., когда № 7 Техас победил Арканзас со счетом 52–10, что Associated Press назвало «позорным» поражением для Razorbacks и самым большим отрывом от победы в серии с 1916 года. Эта игра стала 40-м выступлением в чаше за всю историю для Арканзаса и 53-й игрой за всю историю для Техаса, хотя это было первое выступление в чаше Texas Bowl для обеих школ. Кроме того, это была вторая постсезонная встреча между командами после того, как № 24 из Арканзаса расстроил № 14 из Техаса тремя тачдаунами в Cotton Bowl Classic 2000 года.

Арканзас Острые спины

Под руководством главного тренера второго года Брета Билемы «Арканзас» вступил в 2014 год, стремясь улучшить результаты кампании со счетом 3–9 в предыдущем году, в том числе без побед в игре SEC. Razorbacks начали свой сезон с выездного соревнования под № 6 в Оберне, где они сыграли вничью в перерыве, но не забили во втором тайме и в итоге проиграли с разницей в 24 очка. Razorbacks смогли ответить тремя последовательными победами вне конференции; они победили Николлс Стейт с большим отрывом в 67 очков, Техасский технологический институт с 21 очком и Северный Иллинойс с 38 очками; первая из этих побед побила рекордную для школы серию поражений из десяти игр, начиная с 21 сентября 2013 года. За этим последовали два близких поражения, когда «Хогс» упали на 6-е место в Техасе A&M из-за тачдауна в овертайме на следующей неделе, а после до свидания, дома проиграли с разницей в одно очко № 7 из Алабамы. Затем последовал третий матч подряд против рейтингового соперника, когда Razorbacks опустились на 10-е место в Джорджии в Литл-Роке. Теперь 3–4, Razorbacks вернулись к 0,500, проиграв UAB по возвращении домой; это будет последний сезон UAB перед закрытием их футбольной программы, которая не возобновлялась до сезона 2017 года. В следующие выходные «Арканзас» обыграл № 1 штата Миссисипи, но перехват на потенциально решающем матче обрек «Хогс» на проигрыш с семью очками. После еще одной недели до свидания, Арканзас деф.